Как сделать аккумуляторный шуруповерт сетевым?

Переделка аккумуляторного шуруповерта на сетевой не займет много времени и средств. Самым сложным этапом операции станет поиск оптимального и соответствующего габаритам блока питания. Оптимальным решением станет включение блока таких размеров, что вся его электронная начинка запросто размещается в корпусе батареи.

аккумуляторный шуруповёрт

Изначально потребуется замерить все требуемые размеры батареи, для чего оптимальным решением станет анализ пространства внутри, для чего из шуруповерта вынимается аккумуляторная батарея. После замера параметров, подбора блока можно переделать аккумуляторный шуруповерт на сетевой. Блок питания разбирается, или же растрескиваем корпус, если он собран на клею в местах швов. После этого отпаиваем шнур устройства, а также выводы от вилки.

Внутренности блока питания после этого помещаются в пустом корпусе блока аккумуляторной батареи. Шнур питания от сети выводится через соответствующее отверстие в корпусе и припаивается к входу питания. Выход припаивается непосредственно к клеммам батареи, соблюдая полярность. После этого корпус собирается.