Наносим жидкие обои

Жидкие обои продают в пластиковых пакетах в виде сухой смеси. Использовать жидкие обои может даже новичок. Достоинства: обеспечивают хорошую теплоизоляцию, устойчивы к выгоранию, мягкие на ощупь, не впитывают запах, не имеют швов, которые необходимо состыковать. Недостатки: быстро смываются водой.

Как нанести жидкие обои

Подготовка.

Аккуратно высыпьте все содержимое пакета в тазик, добавьте столько воды, сколько указано в инструкции на пакете. Затем хорошо размешайте до однородной массы и оставьте на 12 часов.

Очищение стен.

Досконально очистите старое покрытие с помощью шпателя и пульверизатора. Помойте стены водой и подсушите.

Шпаклевка.

Если у вас есть дыры в стенах, то можно их зашпаклевать, чтобы стена была ровной. Хотя можно и не шпаклевать, так как жидкие обои визуально выравнивают поверхность.

Нанесение.

Перед нанесением, добавьте еще немного теплой воды в наши обои и хорошо перемешайте. Рукой нанесите смесь к стене и тщательно разгладьте шпателем. Таким же образом приклеивайте следующие части. Смотрите, чтобы поверхность была ровной. Если у вас появились неровности, то можно аккуратно смыть часть покрытия со стены и нанести заново.

После того, как нанесете жидкие обои на всю стену, дайте им хорошо просохнуть, чтобы проявился цвет. Сохнут обои примерно от 1-3 дней в зависимости от влажности помещения. После того, как обои полностью высохли, нанесите защитный лак.