Ремонт с применением натуральных материалов

В настоящее время человечество все чаще и чаще обращается к применению натуральных материалов в сфере ремонта и строительства. Начиная ремонтные мероприятия, большое количество семейств уже чет планируют расходы на натуральные стройматериалы, в особенности, если в семье присутствуют маленькие дети.

Натуральный материал

Наиболее оптимальное решение – паркетный пол. Паркет представляет собой популярное деревянное покрытие. Лишь зачастую такой тип пола покрывается дешевыми лаковыми составами, которые придает ему не очень привлекательный внешний облик. Если этикетка лака гласит, что в его составе имеется ксилол и толуол, то рекомендуется отказаться от такой покупки. Клеевой состав, соединяющий доски паркета, никогда не должен иметь в своем составе толуол и ацетон.

Плитка керамического типа изготавливается из натуральных материалов и не испускает в окружающую среду никаких неблагоприятных для человеческого организма соединений. Клей, скрепляющий плитку, может в своем составе иметь толуол и фенол. Не забывайте, что данные химические соединения очень токсичны! Они часто раздражают кожный покров, слизистую оболочку глаз, органов дыхания, в некоторых случаях является следствием астматического приступа.

Подбирая обои, необходимо обращать внимание на то обстоятельство, что между конструкцией стены и покрытием обязательно должен присутствовать воздушный слой. Для данной цели прекрасно подходят обойный клей и обыкновенные бумажные обои. Стильные обои из винила отлично сгодятся для кухни или прихожей. Такие обои обуславливают развитие грибка и плесени, так как они «не дышат».