Сварочные электроды «Бор»

Сварочные электроды “Бор” пользуются большим спросом. Больше всего они закупаются заводами по строительству и ремонту судов. То есть большими предприятиями, работающими в промышленных масштабах. Они распространяются по всей стране и выпускаются компанией “Электрод-Бор”.

бор

Сферы применения

Изделиями “Бор” выполняются самые разные виды работ. Нужно только выбрать нужную модель. Часто их применяют для работы с углеродистыми составами и сталями в низким уровнем легирования. Стержнями можно работать в любом положении.

Электроды могут использоваться с любыми аппаратами и могут работать как от постоянного, так и от переменного тока. При сварке данными стержнями, шов получится ровным и прочным. В нем не будет трещин и пор.

На данный момент компания выпускает такие марки электродов, как: ОЗС-12, ОЗС-4, MP-3, MP-3M, MP-3ФК, AHO-4, AHO-6.

Характеристики и использование электродов

Электроды “Бор” обладают несколькими техническими особенностями, о которых стоило бы упомянуть. Дуга поджигается легко и горит стабильно, что обеспечивает равномерную сварку и прочный шов. Вы можете не беспокоиться, что в соединении образуются трещины или “слабые” места. Покрытие: рутил, основное; кислое. Такая разновидность покрытий дает возможность работать с разными видами сталей, в том числе с редкими и “привередливыми”. Электроды предназначены для материалов любой толщины.

Стержни поставляются в пачках по 1 и 5 кг, в сером, либо синем цвете. Могут иметь различную длину и диаметр (до 6 мм). Чтобы защитить изделия от влаги, упаковки помещаются в термоусадочную пленку.

Перед использованием электродов, нужно убедиться, что они сухие. Если получилось так, что они намокли или находились во влажном помещении, их следует просушить в течение часа при температуре около 100°С.

Чтобы получить прочный и равномерный шов, перед работой нужно зачистить поверхности от ржавчины, грязи, масла, смазки и пр. Чтобы шов имел равномерную толщину и был прочным, дуга должна располагаться как можно ближе к “ванне”.

Выбранные вами электроды должны соответствовать материалу и виду выполняемых работ. В противном случае вы не сможете провести сварку или просто испортите металл.

Электроды “Бор” обладают отличными свойствами. В сочетании с невысокой ценой, они получают довольно большой спрос, особенно среди промышленных предприятий, которые закупают подобное оборудование оптом. Многие заводы и фабрики предпочитают покупать именно “Бор”, поскольку эти изделия являются качественными и недорогими.

бор1

Заключение

“Электрод-Бор” внимательно относится к качеству своей продукции. Еще на этапе производства она проходит тщательную проверку на соответствие необходимым стандартам. Продукция проходит различные тесты и контроль независимых экспертов. Благодаря современным производственным линиям, электроды производятся по последним технологиям и имеют наилучшее качество.