Сварочные электроды марки «Askaynak»

Электроды Askaynak являются иностранным аналогом широко применяемых АНО, Уони и других моделей. Они подходят для варки углеродистых и низкоуглеродистых составов. Помимо этого они пригодны для сварки чугунных и медных изделий, а также конструкций и деталей из нержавейки.

аскайнак гл

Назначение и применение электродов

Электроды Askaynak предназначены для соединения несущих и простых конструкций. Во время сварки вы обнаружите, что работать с этими электродами довольно легко и комфортно. Первое, что вас удивит — легкое зажигание дуги и ее стабильное горение. Во время варки образуется небольшое количество брызг. Шов при этом формируется ровно и без дефектов. Переход от основного металла к наплавленному выполняются очень просто.

Благодаря стабильной дуге, вы сможете сохранить качество шва в течение всего времени работы. Даже если будут возникать сбои в питании, швы от этого не пострадают.

Разновидности электродов

Как мы уже отмечали, электроды пригодны для работы как с ответственными, так и рядовыми фрагментами конструкций. К примеру, модель “Р 309 L” подходит для сварки жаропрочных видов стали, использующихся для взаимодействия с высокой температурой.

Узлы, сваренные электродами Askaynak способны выдерживать температурные нагрузки до 1000°С. Также они могут находиться в окислительной среде.

Часто данные изделия применяют при соединении элементов и деталей, работающих при повышенных температурах и низкой нагрузке. Электроды этой марки применяют при создании и ремонте камер сгорания и прочих установок, необходимых на химическом, бумажном и пищевом производстве.

Среди изделий Askaynak имеются модели, используемые для варки аустенитных сталей. Сюда же относятся и материалы, выдерживающие до 500°С. При нанесении шва, он не нуждается в дополнительной термообработке.

Электроды применяются при соединении деталей и узлов, не требовательных к сопротивлению коррозии. Модели Askaynak пользуются наибольшим спросом в производстве котлов, труб, а также оборудования, необходимого в текстильной и хим. промышленности.

Электроды Askaynak применяются также при производстве стойких к коррозии конструкций и элементов. Шов, выполненный при сварке, будет иметь устойчивость к внешним воздействиям и высокий уровень прочности. Изделия, сваренные такими электродами, будут выдерживать до 450°С. Они могут находиться в агрессивной кислотной среде или под большим давлением. Как правило, это различные сосуды.

Заключение

Электроды Askaynak применяются в специальной промышленности, где оборудование и изделия должны соответствовать особым техническим требованиям. Это температурные режимы, взаимодействие с различными веществами и давлением. В первую очередь приобретение таких электродов будет интересно большим производствам в области химической и пищевой промышленности. Также их можно использовать при строительстве трубопроводов и прочих герметичных конструкций.