Сварочные электроды марки «Avesta»

Главное назначение электродов Avesta — работы с нержавеющей сталью. Помимо этого, их применяют для высоколегированных составов и нержавейки толщиной более 1,5 мм.

В идеале сварочные электроды Авеста следует применять с постоянным током. С их помощью можно обеспечить максимальное качество сварки и наименьшее выгорание свариваемых деталей.

авеста

Применение электродов

Во время работы, вы можете следить за стабильностью дуги. Сварочного шлака образуется не очень много, а шов получается красивым и ровным. При варке Авестой, вы получите небольшое количество шлака, при это шов выйдет чистым. Шлак отбивается легко и равномерно. Не нужно прикладывать лишних усилий.

Электродами Avesta пользуются многие профессионалы. Они считают, что с помощью данных изделий, можно обеспечить более высокую производительность труда, по сравнению с другими электродами. Благодаря этому, модели Авеста имеют больший спрос на рынке и удерживают лидирующие позиции в сегменте. Используя данные изделия, можно добиться высочайшего качества работы с составами имеющими углеродистые соединения.

Характеристики электродов

Электроды покрываются рутилово-кислотным составом, дающим возможность проводить периметрическую и позиционную сварку. Для сварки потребуется постоянный или переменный ток с положительной полярностью.

Диаметры электродов представлены в нескольких вариантах — от 1,6 до 5 мм. Большой разброс позволяет подобрать нужную модель. Разные диаметры подходят для материалов и конструкций различной толщины.

Перед тем, как приступать к варке, следует очистить поверхность материалов травильной пастой. Эту процедуру следует проводить каждый раз, когда вы собираетесь использовать электроды.

авеста 2

Электроды имеют повышенную устойчивость к коррозии и могут находиться в агрессивных средах. При этом холод не отражается на качестве выполненных швов.

Данная марка электродов отличается от прочих конкурентов не только качеством и производительностью, но также ценой. Она несколько выше, чем у прочих производителей. Впрочем, заводы-изготовители стараются не сильно завышать цену и предлагать своим покупателям самые выгодные условия. Несмотря на это разница цен между изготовителями все равно имеется. При покупке электродов Авеста, на это стоит обратить внимание, потому что можно неплохо сэкономить. Изучите несколько предложений и посмотрите какие бонусы можно получить при оптовой закупке.

Заключение

Продукция Avesta прекрасно справляется с любыми задачами, касающимися нержавейки. Если вам важно качество выполненных работ и производительность труда, тогда вы можете смело покупать электроды данной марки. Мастера с многолетним опытом признают Авеста лучшими электродами для нержавеющей стали. Рекомендация от профессионалов является железным доказательством качества товара.