Сварочные электроды марки «Esab»

Электроды “Esab” становятся все более популярными среди потребителей из СНГ. На самом деле данная марка изделий имеет весьма высокое качество. Их можно применять для разных видов работ как в частном хозяйстве, так и на большом производстве.

электроды эсаб

Компания занимается разработкой и созданием сварочного оборудования уже очень много лет и за это время смогла достичь высочайшей планки качества и уважение среди потребителей.

Применение электродов

Электроды “Эсаб” надежны в использовании и продаются по очень выгодным ценам. Чаще всего их применяют при сварке сталей повышенной прочности и металлов с небольшим количеством всевозможных добавок. Они имеют стойкость к горящим трещинам и увеличенную вязкость.

Изделия обеспечивают хороший шов и его свойства. Они подходят как для наплавок, так и для полноценного варения. Отличительная черта данных электродов — небольшой уровень тепловложения. Это полезно при работе с большими зазорами, образовавшимися во время монтажа.

Большой популярностью “Esab” пользуются при работе с листами, имеющими гальваническое покрытие. Другое важное качество — повышенная устойчивость к коррозии. На изделиях, которые вы заваривали этими электродами, ржавчины не будет очень долго.

Мастера советуют применять электроды при работе с углеродистыми составами, судовыми и конструкционными металлами. “Esab” производятся в нескольких вариантах покрытия:

  • кислотное;
  • целлюлозное;
  • смешанное;
  • основное;
  • рутиловое и т. д.

Главным достоинством электродов является простота эксплуатации. Это значит, что с ними справится как новичок, так и опытный специалист. Электроды могут применяться даже при сварке в сложнодоступных местах, например на стыках, в углах и т. д.

Виды электродов

Будучи крупным производителем, “Esab” делает электроды разных марок, в том числе ОК и Уони. Это довольно распространенные электроды, которыми пользуются сварщики на самых разных производствах. Они отвечают самым высоким стандартам качествам.

Большинство продукции выпускается в разном диаметре — от 2 — 3 мм, до 6 — 7 мм. Это позволяет правильно подобрать стержни для работы. Более толстые электроды необходимы для работы со сталью, имеющей большую толщину.

эсаб

Заключение

Электроды “Эсаб” обладают всеми необходимыми для эффективной работы качествами. Они подойдут не только мастерам с большим опытом, но также тем, кто только начинает варить и учится этому делу. Положительные отзывы огромного количества частных клиентов и предприятий говорят о том, что “Esab” не зря занимает лидирующие позиции на рынке сварочных электродов и оборудования.