Сварочные электроды марки «Fox»

Сварочные электроды “Fox” представляют собой аустенитные изделия с рутиловым покрытием. Их особенность в том, что они имеют легированный сердечник. Основное предназначение этих электродов — сварка составов, содержащих хром. Также их применяют для работы с нержавейкой. Другое преимущество “Fox” — высокая стойкость к температурам и коррозии.

фокс2

Характеристики электродов

В действительности электроды “Фокс” являются универсальными и могут применяться для сварки самых разных видов металла. Среди главных преимуществ этих изделий, следующее:

  • стабильная дуга, благодаря чему вы сможете делать равномерные и прочные швы;
  • отсутствие “козырька”;
  • небольшое количество брызг;
  • хорошая вязкость шлака;
  • легкое зажигание дуги;
  • сварку можно вести в любом положении, только не “сверху-вниз”.

Работать с электродами “Fox” можно с использованием как постоянного, так и переменного тока. Покрытие электродов сделано таким образом, чтобы сделать их наименее восприимчивыми к влаге. Это позволяет исключить образование пор в швах.

Где применяются электроды?

Марка широко используется в машиностроении, пищевом, бумажном, пивоваренном и других производствах. Помимо этого, электроды используются в создании нефтепроводов, резервуаров, котлов и судостроении. Изделия сваренные такими электродами, могут выдерживать большие температуры и давление.

“Фокс” много используют в окислительных средах. Чаще всего их можно встретить на химических производствах, где работают с кислотами, взрывчатыми веществами и т. д; в пищепроме, где производят масла и жиры. Данные электроды также применяются на объектах, ведущих разработку ядерной техники и взрывчатых веществ.

Сфера применения этих изделий довольно широка. По этой причине спрос на них постоянно растет. Клиенты, работающие с “Fox”, прекрасно знают, что эти электроды отличаются качеством и надежностью.

фокс

О положительных свойствах говорят также профессионалы с многолетним опытом работы. Имея возможность сравнить данные электроды с другими разновидностями, они предпочитают использовать в работе именно “Фокс”, поскольку они отличаются от конкурентов надежностью и комфортом работы.

Электроды “Fox” являются современными изделиями. Они отвечают всем необходимым стандартам качества. Вся продукция этой марки обладает сертификатами соответствия, дающими доступ к проведению работ на особо требовательных производствах.

Заключение

Электроды данной марки будут полезны как крупным предприятиям, так и небольшим производствам. Они могут использоваться в качестве универсального инструмента для сварки разных типов конструкций и узлов или как специализированное, узконаправленное оборудование, подобранное под конкретную специфику работ.