Сварочные электроды марки «Kobelco»

Сварочные электроды Kobelco представлены на рынке в виде широкой линейки моделей. Их главное назначение — это сварка легированных и конструкционных сталей. Часто их применяют при сварке труб, поскольку их можно применять в любом положении.

кобелко

Сферы применения

Различие моделей электродов основано на классах сталей, с которыми они могут работать. Отдельно различают уровень содержания водорода, сопротивления растрескиванию и обеспечения радиологического контроля швов. Среди большого количества моделей, можно подобрать изделия под самые разные задачи.

Кроме обычных электродов, Кобелко производит также неплавящиеся модели и присадочные материалы, применяющиеся для работ с флюсом.

Кобелко уделяет большое внимание качеству исполнения своих изделий. Благодаря такому подходу, компания смогла получить доверие потребителей в разных сферах, начиная от простых конструкций и заканчивая тяжелым машино — и судостроением.

Виды и назначение

  • RB-26, Z-44, серия B — сварка тонких деталей и изделий;
  • серия LB — сварка элементов средней толщины;
  • LT-B52A, KOBE-7024 — сварка горизонтальных стыков;
  • LB-88VS, LB-98VS — сварка труб;
  • LB-52U — ремонт швов;
  • LB-52Т — прихватки.

Среди прочих моделей, следует отметить LB-52U. В течение долгих лет его используют все мировые компании, прокладывающие магистральные трубопроводы. Модель пользуется большим спросом в работе с морскими конструкциями и резервуарами. Электрод отлично подходит чтобы вести работы на месте.

Шов от сварки LB-52U считается лучшим. Металл имеет самые высокие параметры вязкости и сопротивления растрескиванию. Дуга при работе этим электродом является стабильной. Количество брызг минимально.

лб 52У

При правильном хранении электродов, срок их годности значительно увеличивается. При достаточном мастерстве сварщиков, швы при соединении даже толстых материалов получаются идеальными, поскольку составы электродов отвечают всем современным требованиям.

Часто результат от работы японскими электродами сравнивают с результатами газовой сварки. Отдельно стоит отметить, что их расход гораздо меньше, чем у прочих конкурентов.

Японские электроды заслужили большое уважение и доверие, поскольку имеют историю в несколько десятков лет. Они исправно отрабатывают на всех видах стали и конструкций. Именно по этой причине их выбирают ведущие мировые компании.

Заключение

Если вы хотите работать с качественным оборудованием и иметь высококлассный результат сварки, вам следует купить электроды Kobelco. Японское исполнение и постоянный контроль качества делают продукцию компании одной из лучших на современном рынке. С ее изделиями работают крупнейший нефте — и газодобывающие компании, для которых качество конструкций является одним из главных условий работы.