Сварочные электроды марки «Зеллер»

Zeller начала свою работу в 1963 г. У компании имеется огромный опыт в производстве сварочной техники и комплектующих. Одним из правил производителя является создание продукции, отвечающей самым высоким требованиям рынка. Зеллер выпускает порядка 550 наименований товаров. Среди них, конечно же и сварочные электроды.

зеллер

Основные виды электродов

Зеллер старается удовлетворить все запросы и разрабатывает различные изделия. Являясь узконаправленной продукцией, электроды качественно отрабатывают с разными составами стали. Вот небольшой список главных моделей компании:

  • Zeller 655 – работа с высокоуглеродистыми составами;
  • Zeller 855 – сварка чугуна;
  • Zeller 340N – сварка бронзы;
  • Zeller 390 – сварка меди;
  • Zeller 480 – сварка алюминия и сплавов;
  • Zeller 6809 LC – сварка нержавеющей стали;
  • Zeller D600 – наплавка, защищающая от ударов;
  • Zeller Turbular 700 – наплавка улучшающая износостойкость.

Особенности линейки Zeller

Главной чертой всех электродов компании, является шов, подавляющий деформационный эффект. Конструкция не изменит свой угол после остывания шва. Такое свойство позволяет работать с элементами, которым необходима высокая точность сварки. Отдельно стоит отметить, что шлак после варки, отходит очень легко. Никаких дополнительных усилий прилагать не нужно.

Спецификации моделей

Как мы уже отмечали, изделия Zeller имеют узкое назначение. Благодаря этому, все они отлично справляются со своей задачей.

Так, Зеллер 855 создавался специально, чтобы варить и ремонтировать конструкции и детали из чугуна. Высокий уровень углерода негативно сказывается на прочности шва и его структуре. Из-за этого чугун является сложным для варки. Однако в “855” эти особенности не остались без внимания. Проблемы была решена при помощи ферро-никелевого состава и графитового покрытия.

Такой электрод легко справляется с чугуном без предварительного прогрева. Это позволяет применять его в различных сферах, в том числе в автотехнике и промышленности. Шов, образованный при помощи электрода имеет повышенный уровень твердости. Он стоек к вибронагрузкам, а также механическим воздействиям. Работа с Зеллер 855 может проводиться как при постоянном, так и при переменном токе.

зеллер 855

Модель Зеллер 655 является наиболее универсальной из представленных здесь. Ее можно использовать для работы с разными материалами. Вероятность появлению трещин в швах, выполненных данным электродом минимальна. Особенностью “655” является возможность сварки не только однотипного материала, но также разных составов, что не под силу многим другим маркам электродов.

Зеллер 655 можно назвать универсальным инструментом для сварочных и ремонтных работ. Он прекрасно отрабатывает с подавляющим большинство сталей и составов.

Заключение

Электроды для сварки Zeller отвечают современным стандартам и выполняются по последним технологиям. Являясь одним из лидеров рынка, компания старается удовлетворить потребности большинства своих клиентов. Зеллер отличается качеством и узкой направленностью своих изделий.