Сварочные электроды «Nittetsu»

Электроды “Nittetsu” выпускаются фирмой “Nippon Steel & Sumikin Welding” (Япония). Данный производитель занимается выпуском сварочного оборудования. Его продукция известна во всем мире.

нисетсу

Сферы применения

Чаще всего применяются для газо — и нефтепроводов. Нередко их используют при строительстве судов, сварки ответственных и особых конструкций и т. д. Проводить работы можно во разных положениях, что значительно упрощает рабочий процесс и дает возможности применения сварки в труднодоступных местах. Работать можно со сталями различной толщины.

Электроды “Nittetsu” полностью соответствуют международным качественным стандартам.

Свойства электродов

Швы, выполненные данными электродами, обладают повышенной прочностью и плотностью. Они устойчивы к появлению трещин и механическим воздействиям. Благодаря тому, что стержни позволяют поддерживать стабильное горение дуги, сварщик может равномерно сформировать шов, который везде будет иметь одинаковую толщину. Быстрый поджиг дуги и простое отделение шлака, упрощают работу.

Электроды “Nittetsu” поставляются в нескольких диаметрах — от 2 до 6 мм. Они имеют рутиловое, основное и специальное покрытие. Проводить сварку можно при питании от постоянного или переменного тока.

Правила хранения

Данные электроды поставляются в картонных коробках, обернутых термоусадочной пленкой. Это позволяет защитить изделия от влаги. При покупке, обращайте внимание на сведения, указанные на упаковке. Там указана спецификация электродов, а также их технические параметры. Если вы подберете электроды неправильно, вы не сможете эффективно работать.

Практически все модели “Nittetsu” могут использоваться для изделий и конструкций, работающих в сложных условиях и при низкой температуре.

Чтобы максимально продлить срок хранения и службы электродов, их необходимо хранить в теплом помещении при низкой влажности. Работать мокрыми или сырыми электродами ни в коем случае нельзя. Если произошло так, что на стержни попала влага или они промокли, их следует просушить. Это делается при помощи специальной печи. Электроды нужно поместить в нее на 1 — 2 часа и выставить температуру 70 — 350°С. Время прокалки и температура зависят от вида электродов. Эти параметры также указаны на упаковке.

нитетсу1

Правила пользования

Чтобы сварочный шов был прочным, красивым и равномерным, поверхности металлов следует зачищать. С них нужно удалить ржавчину, грязь, пятна масла или смазки. Дуга должна находиться максимально близко к сварочной ванне. Электрод должен находиться практически под углом 90° к поверхности. Выполнять сварку любых конструкций и деталей следует только сухими электродами.

Заключение

Электроды “Nittetsu” прошли полную аттестацию НАКС. Их часто используют даже наши компании, такие как Газпром, Транснефть и др. Многие профессиональные сварщики пользуются электродами данной марки.

Главное преимущество “Nittetsu” в том, что они сочетают приемлемую цену и отличное качество. Все соединения будут надежными, а затраты на расходники получатся небольшими.