Сварочные электроды «ОЗЛ» — модели и их применение

Сварочные электроды “ОЗЛ” производятся огромным количеством компаний. Их состав и покрытие позволяют вести совершенно разные работы, получая качественное и надежное соединение. Выпуском стержней “ОЗЛ” занимаются такие производители, как Кировский завод, ДЭЗ, ЗЭЗ, СЗСМ, СпецЭлектрод и др.

озл

Благодаря большому количеству моделей, можно купить именно тот тип электродов, который лучше всего подойдет для предстоящих работ. Вне зависимости от того, чем именно вы занимаетесь, вы сможете подобрать для себя нужный вариант. Электроды этой марки могут использоваться в частном хозяйстве и на крупных предприятиях. И там, и там, они показывают отличный результат.

Виды электродов “ОЗЛ”

Давайте более подробно разберем модели данных стержней, чтобы понять для каких целей они могут использоваться и с какими задачами могут справляться.

ОЗЛ-19

Расходники применяются при сборке конструкций и изделий из жаропрочных сталей, выдерживающих до 1000°С и работающих в средах, не содержащих сернистые соединения. Могут использоваться также для двухслойных сталей, с установкой шва на легированной поверхности.

ОЗЛ-12

Стержни годятся для работы с материалами, имеющими сопротивляемость коррозии, когда к изделиям нет требований по поводу устойчивости к межкристаллической коррозии.

ОЗЛ-10

Предназначены для сварки конструкций и изделий, выполненных из коррозионно устойчивых составов. Сварку можно проводить по литым и кованным сталям.

ОЗЛ-4

Электроды применяются для жаростойких сталей, работающих при термо нагрзуках до 1000°С. Также их можно использовать для работы с двухслойными сталями, со стороны легированного покрытия, когда нет требований к устойчивости против межкристаллической коррозии.

ОЗЛ-9А

Данный вид стержней применяется для кислотных сред, и сред с высоким содержанием углерода. Полученные соединения могут работать при температурах до 1050°С и имеют сопротивление к химическому разрушению.

озл 1

ОЗЛ-17У

Расходник используется для сварки коррозионно стойких материалов и сталей, толщиной до 12 мм.

ОЗЛ-41

Эта модель может применяться для составов, имеющих сопротивление коррозии, работающих в агрессивных средах. Шов будет иметь большую прочность и сохранит устойчивость к хим. раздражителям.

ОЗЛ-36

Электроды могут применяться для сварки материалов, стойких к коррозии. Их отличием является стойкость к кристаллической коррозии, даже под термо нагрузкой. Стержни могут использоваться для изделий, работающих при температурах до 800°С.

ОЗЛ-29

Электроды могут использоваться для жаропрочных сталей, работающих при температурах до 1100°С в углеродных и кислых средах. Таким изделиям не должны предъявляться повышенные требования по устойчивости к кристаллической коррозии.

Заключение

Это основные модели электродов “ОЗЛ”. Все они предназначены для разных задач и типов работ. При необходимости, вы легко сможете подобрать нужные расходники. Все они обеспечивают хорошее качество сварки и удобную работу. Купить такие стержни несложно, а поскольку они производятся у нас, цены приятно вас удивят.