Сварочные электроды «Патон»

Завод им. Патона выпускает большое количество продукции. Несмотря на широкий ассортимент, все товары имеют отличное качество и соответствуют всем государственным и техническим требованиям.

патон 1

Среди основных преимуществ продукции данного производителя, следует отметить: стабильное горение дуги, дающее равномерный и качественный шов; стержень и его обмазка, выполнены таким образом, чтобы в процессе сварки электрод не уходил быстро от угара и разбрызгивания; шлак легко отбивается; электроды сохраняют свои свойства на протяжении всего срока хранения.

Виды электродов, выпускаемых на заводе

Киевский производитель выпускает изделия для разных видов работ. Рассмотрим модели, используемые при сварке разного типа материалов.

Электроды для сталей с небольшим содержанием углерода:

  • Патон ELITE АНО-36 — это универсальные стержни, выполненные по улучшенной структуре. Ими можно работать как от постоянного, так и от переменного тока. Степень очистки кромок и наличие покрытий на не имеет значения. Модель выпускается в нескольких размерах от 2 до 4 мм. Покрытие: рутил + целлюлоза.
  • Патон ELITE АНО-21 — данные изделия применяются для работы с водо- и газопроводами, эксплуатируемыми при небольшом давлении. С помощью стержней могут выполняться стыковые и угловые соединения. Они поставляются в диаметрах 3 и 4 мм. Покрытие: рутил.
  • Патон ELITE МД 6013 — изделия отлично работают без предварительной подготовки материала — очистки кромок. Их можно использовать при сварке металла с гальваническим покрытием. Модель выпускается в диаметре 3 и 4 мм. Покрытие: рутил.

Электроды для углеродистых составов с небольшим уровнем легирования:

  • Патон АНО-21 — применяются для работы с газо- и водопроводом, где имеется малое давление. С помощью стержней могут выполняться угловые соединение, стыки и нахлесты. Они производятся в диаметре 3 и 5 мм. Покрытие: рутил.

платно ано 21

  • Патон АНО-36 — электроды используются как с постоянным, так и с переменным током. Дополнительной обработки поверхностей перед работой не требуется. Изделия поставляются в диаметре 4 мм. Покрытие: рутил + целлюлоза.
  • Патон АНО-4 — часто используются при создании водопроводов. С помощью электродов выполняются стыковые, угловые и нахлесточные соединения. Диаметры: 3 — 6 мм. Покрытие: рутил.
  • Патон УОНИ -13/55 — используются при сварке деталей и изделий, требовательных к пластичности шва. Также стержни отлично подходят для работы в условиях низких температур. Выпускаются в диаметрах 3 и 4 мм. Покрытие: основное.

Электроды для сталей с высоким уровнем легирования:

  • Патон ОЗЛ-8 — применяются для работы с хромоникелевыми составами. Имеют диаметр 3 мм. Покрытие: основное.
  • Патон ЦЛ-11 — электроды для хромоникелевых составов, находящихся в агрессивных средах. Полученный шов имеет сопротивление к образованию коррозии. Изделие выпускается в диаметре 3 и 4 мм. Покрытие: основное.

Другие виды электродов:

  • Патон Т-590 — используются для наплавки деталей автомобилей, сделанных из чугуна и материалов, стойких к абразивному воздействию и изнашиванию. Поставляются в 4 и 5 мм.
  • Патон ЦЧ-4 — сварка чугуна и наплавка металла на изношенные элементы автомобилей. Электроды выпускаются в диаметре 3 и 4 мм.

Заключение

Оборудование выпускаемое заводом им Е. О. Патона, имеет положительные отзывы от мастеров и прекрасные характеристики, позволяющие подобрать электроды практически для любых видов работ. Если вы решили купить стержни производства “Патон” — вы сделали правильный выбор.