Сварочные электроды «Restaw»

На особых производствах часто возникает необходимость не просто сварить металл, но сделать это из плохо свариваемых материалов. Как раз для таких задач и созданы электроды “Restaw”. Они позволяют проводить эффективную сварку и значительно упрощают работу. Также с помощью электродов “Рестав” выполняется наплавка металла на конструкциях и изделиях, рассчитанных на большие нагрузки.

рестав1

Виды электродов и назначение

Помимо указанного фронта работ, есть изделия “Restaw”, используемые для разных типов сталей. Рассмотрим для чего применяются разные модели стержней.

Restaw серии 1ххх

“Restaw 1070 и 1060” например, позволяют выполнять ремонтные работы с трубами. При этом они справляются как с тонкими, так и с толстыми материалами. Соединения, выполненные электродами этой серии отлично переносят влагу и давление.

Restaw серии 2ххх

Изделия “Restaw 2080”, “Restaw 2095” и другие модели, предназначены для сварки различных видов нержавейки. Работать можно и с кислотной, и с жаропрочной сталью. Такие модели очень часто применяются на особых производствах, где создаются конструкции и изделия из очень тонких листов нержавеющей стали.

Restaw серии 3ххх

“Restaw 3020” и прочие модели этой серии используются при работе с составами, плохо поддающимися сварке. К ним относятся:

  • алюминий;
  • силумин;
  • медь и ее сплавы;

Особенностью этих моделей является состав сердечника и покрытия. Он позволяет значительно упростить работу с “капризными” металлами и создать прочное соединение, имеющее сопротивление к различным воздействиям.

Restaw серии 4ххх

Такие модели как “Restaw 4056”, “Restaw 4070” и др, предназначены для работы с чугуном. Обычно при сварке этого плотного металла, необходим предварительный прогрев. Рестав позволяет отказаться от этих мер. Начинать сваривать чугун можно в любой момент. Нагрев отнимает много времени и сил, поскольку нагреть большое, тугоплавкое изделие очень непросто. Электроды данной серии дают возможность обойти подготовительные процедуры и сразу приступить к непосредственной сварке. Шов при этом получится качественным и надежным.

Restaw серии 5ххх

Такие электроды, как “Restaw 5177 gold” и прочие модели серии могут применяться для сварки различных типов сталей. Так, вы можете сваривать чугун с любой сталью или нержавейку с черными и инструментальными металлами. Другое преимущество стержней 5-тысячной серии в том, что ими можно работать без предварительной зачистки поверхностей. Помехой не будут также покрытия на свариваемых изделиях, грязь, ржавчина или краска. Это значительно сократит время работы, и увеличит производительность труда.

рестав

Restaw серии 6ххх

Эти стержни представляют особый интерес. В их основе использован твердый сплав, позволяющий применять электроды для наплавки металла на изношенные детали. Наплавленный слой имеет высокую прочность и плотность. Подобрав конкретную модель, можно добиться от наплавленного слоя хорошей стойкости к абразивным воздействия, трению и даже сильным ударам.

При помощи стержней “Рестав” можно восстановить даже те изделия, которые казались безнадежными, и сварить между собой материалы, с которыми не могут справиться другие марки электродов.

Заключение

“Restaw” имеют состав и покрытие, рассчитанные на работу в “жестких” условиях и с разными материалами. Благодаря этому они могут применяться на разных производствах, в том числе тех, где изделиям и конструкциям предъявляются повышенные требования прочности и сопротивляемости внешним эффектам. Швы, сделанные электродами Рестав, обладают высоким качеством, прочностью и ударной вязкостью.