Сварочные электроды «Sabaros»

Электроды “Sabaros” выпускаются одноименной швейцарской фирмой. Она занимается производством сварочного оборудования и расходников для разных типов работ. Компания появилась на рынке в ‘91 году. На данный момент она поставляет свое оборудование и является дистрибьютором таких марок как Plansee, H.C. Starck и ARC Machines.

сабарос1

Сферы применения

Изделия “Sabaros” поставляются в огромном ассортименте. Их очень часто применяют в промышленности, строительстве, а также сборке ответственных конструкций. Электроды встречаются на предприятиях по созданию судов и автомобилей.

Электроды данной марки могут использоваться для работ с цветными металлами и их сплавами. Они применяются со сталями неизвестного состава, силумином, сплавами никеля и т. д. Изделия рассчитаны на сварку материалов разной толщины и плотности.

Свойства электродов

Стержни “Sabaros” могут похвастаться такими полезными свойствами, как:

  • быстро и простое формирование шва;
  • стабильное горение дуги;
  • легкое отделение шлака;
  • работать можно в разном положении;
  • покрытие: основное, рутил, графит, специальное;
  • диаметр: 2 — 6 мм.

Некоторые модели могут применяться без предварительной зачистки поверхностей. То есть к работам можно приступить в любой момент.

Электроды могут работать от постоянного и переменного тока. При этом их можно эксплуатировать в сложных погодных условиях. Низкая температура не повлияет на качество соединения.

сабарос

Правила хранения

Продукция “Sabaros” упакована в пачки весом по 5 кг. На упаковках указаны технические параметры. Электроды обернуты термоусадочной пленкой, чтобы исключить попадание влаги.

Некоторые виды изделий устойчивы к промоканию, но не все. Если вышло так, что ваши электроды намокли — на них могло что-то пролиться или они находились во влажном помещении, перед работой их обязательно нужно просушить. Температура прокалки для разных стержней отличается. Точные значения можно посмотреть на упаковке. Обычно это температуры 100 — 300°С. Время сушки тоже разное — от 30 минут до 3 — 4 часов.

Чтобы не допускать намокания электродов и в дальнейшем обойтись без прокалки, их следует хранить в сухом помещении при температуре не ниже 15°С.

Заключение

Электроды марки “Sabaros” довольно популярны во всем мире. Их применяют как на производствах, так и в домашних хозяйствах. Для такого высокого качества, у них вполне доступная цена. С их помощью можно выполнить практически любые виды работ, в числе которых соединение разных деталей и конструкций, а также сборка оборудования и различных механизмов.

Наиболее распространенными марками являются “Sabaros me 180”, “Sabaros me 140”, “Sabaros me 65”, “Sabaros mb 144”, “Sabaros me 7018s”. О них профессионалы оставляют исключительно положительные отзывы, что является лучшей рекомендацией к покупке.