Сварочные электроды «Стандарт»

Электроды “Стандарт” имеют большую популярность, поскольку они обладают высоким качеством и отличными параметрами производительности. Их отличительной чертой является быстрый поджиг, а также отсутствие необходимости проводить долгую подготовку к работе. Из-за таких свойств, данный тип электродов отлично подходит новичкам. Профессионалам же они позволяют увеличить качество и скорость работы.

стандарт

Преимущества электродов

“Стандарт” составляет достойную конкуренцию лидерам рынка сварочной продукции. Это касается не только электродов, но также прочего оборудования необходимого для такого типа работ. Главным образом “Стандарт” ориентирован на упрощение работы. Это значит, что тем, кто только учится сварочному делу, следует использовать именно эти стержни.

Данные электроды изготавливаются по улучшенной схеме. Они обеспечивают высочайшие технологические свойства при работе с бытовыми трансформаторами. Среди прочего, стоит отметить легкое и быстрое зажигание дуги. Это полезно при освоении навыков сварки. На шве образуется чешуйчатое соединение. Шлак при этом удаляется самостоятельно.

“Стандарт” применяется для прихваток, корневых и малых швов. Работы могут вестись при наличии низкого напряжения. Часто данные стержни применяют в работе с элементами и деталями, пораженными коррозией. Также данными электродами можно варить изделия с гальваническим покрытием.

Характеристики электродов

Электроды имеют рутиловое покрытие. Их параметры соответствуют всем необходимым техническим стандартам, в числе которых ГОСТ, ТУ, ISO, DIN. Стержни производятся в нескольких диаметрах: 2,5, 3, 4 мм и т. д.

Электроды поставляются в специальной упаковке, благодаря которой достигаются оптимальные условия хранения и им не требуется прокалка. Если условия были нарушены и уровень влажности превысил 0,9%, их следует прокалить в специальной печи в течение 40 минут при 120°С.

стандарт1

Назначение электродов

Данный вид стержней используется для ручной сварки материалов, имеющих углеродистые составы. Во время изготовления, в них добавляют минимальное количество вредных примесей, что снижает уровень токсичности выделяемого аэрозоля. Есть возможность применять стержни при работе с газо — и водопроводами.

При помощи данных электродов, можно выполнять угловые и стыковые соединения. Также есть возможность выполнять соединение “внахлест”, необходимое при ремонте труб и других металлоконструкций. Предварительной зачистки поверхностей не требуется. Работать можно при наличии ржавых участков и остатков разного покрытия. Шов при варке получится плотным и равномерным и не потеряет свои свойства со временем.

Электроды “Стандарт” позволяют вести работы в различных положениях. При этом шов останется качественным и надежным. Для сварки может использоваться постоянный, либо переменный ток. Режим выбирается в зависимости от направления шва и диаметра применяемых электродов.

Заключение

Электроды “Стандарт” обладают всеми необходимыми качествами и свойствами для комфортной и эффективной работы. Они подойдут не только мастерам с большим опытом, но также новичкам, которые только приступают к освоению навыка сварки.