Сварочные электроды «Тантал»

“Тантал” — это отечественный производитель сварочных электродов, который имеет широкую партнерскую сеть по всей России. Вся продукция соответствует высочайшим стандартам качества и имеет сертификаты соответствия.

тантал1

Электроды упаковываются в гофрокартон и термоусадочную пленку. Это позволяет изолировать их от влаги и улучшить условия хранения. Стержни поставляются в нескольких вариантах — по 1, 4 и 5 кг.

Основные виды электродов “Тантал”

Рассмотрим несколько моделей из ассортимента производителя, чтобы понять какими свойствами обладают электроды этой марки.

Тантал 46

Электроды могут применяться как с постоянным, так и с переменным током. Их преимущество состоит в легком поджиге дуги и ее стабильном горении. Это обеспечивает качественный и равномерный шов. Стержни поставляются в нескольких диаметрах — от 2 до 5 мм и имеют покрытие из рутила. Вязкость шва составляет 140 Дж.

Тантал ОЗЛ-6

Данная модель используется для сварки сталей с высоким уровнем легирования. По большей части электроды применяются для термостойких, сталей, работающих при повышенных температурах до 1000°С. Также они подходят для сваривания разного типа материалов. Особенностью полученного металла, является устойчивость к высокой температуре и коррозии. Стержни поставляются в 3 размерах — от 3 до 5 мм. Ударная вязкость шва 90 Дж.

Тантал Т-620

Главное назначение этой модели — сварка ответственных участков, на которые оказывается большое ударное и абразивное воздействие. Стержни поставляются в размерах 4 и 5 мм. Чтобы избежать появления трещин, сварку не следует производить более чем в 2 слоя, для чугуна следует использовать 1 слой. Шов склонен к появлению трещин, однако он имеет высокое качество и хорошо противостоит износу.

Тантал ЦЧ-4

Стержни применяются при сварке чугуна. В их составе имеется пластинчатый и шаровидный графит. Данная модель предназначена для устранения дефектов чугунных изделий и соединения чугуна с другим типом металла. Электроды поставляются в размерах 3 — 5 мм. Ударная вязкость шва составляет 160 Дж

тантал

Как можно заметить, ассортимент “Тантал” довольно широк и предлагает изделия для разных видов работ со сталью и чугуном.

Заключение

“Тантал” является одним из крупных отечественных производителей, занимающих лидирующие позиции на рынке сварочного оборудования. Он заслужил доверие многих покупателей, среди которых как частные клиенты, так и предприятия, для которых важно высокое качество, прочность и износостойкость материалов.