Сварочные маски марки «Optrel»

Эти маски имеют отличительную черту в виде уникальной сенсорной технологии. При этом все изделия выпускаются в 3 вариантах: классик, профессионал и эксперт.

Сварочные маски марки оптрел

Особенности масок данного производителя

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на маску для сварки Optrel, это их внешний вид. Они напоминают мотоциклетный шлем. Привлекательный дизайн и обтекаемая форма, делают эти изделия очень популярными среди клиентов.

Уровень затемнения на фильтре этих масок, может меняться динамически во время работы. Соответственно он достигает максимальных значений во время поджига дуги и уменьшается в процессе варки. Оптрел имеет множество опций по настройке светофильтра. За счет этого можно сделать процесс сварки непрерывным, качественным и удобным.

Обзор масок данного производителя

Давайте более подробно разберем серии сварочных масок Оптрел.

Классик

Это самые дешевые маски, которые пригодятся для обычной сварки. Их большой недостаток в том, что они не могут работать при очень низких температурах, и поэтому могут использоваться далеко не везде.

Профессионал

Эта серия предназначена для более профессиональных работников и имеет расширенные возможности. В этих масках имеются декоративные боковые пластины. Также их можно оснастить строительными касками.

Сварочные маски Optrel с фильтрами “хамелеон”, могут использоваться как в домашней мастерской, так и на строительной площадке. Они пригодны для работы в помещениях и на улице в любое время года.

Эксперт

Данная серия разрабатывалась специально с учетом пожеланий профессиональных сварщиков. Их особенность в большом количестве ручных настроек, точной цветопередаче и чистоте обзора.

В масках сварщика Оптрел, серии “Эксперт”, используются только высокотехнологичные материалы. В них прорабатываются абсолютно все детали, что позволяет пользователям провести тончайшую настройку.

Разумеется, высочайшее качество требует больших денег, но эти изделия стоят того, чтобы заплатить за них, ведь они обеспечивают не только комфорт, но также безопасность и долговечность.

Преимущества и недостатки масок данного производителя

К преимуществам масок этого бренда следует отнести:

  • высокий комфорт;
  • огромное количество настроек;
  • высокое качество исполнения.

Очевидным минусом таких изделий является цена. Все серии Оптрел стоят недешево, но это плата за технологичность и удобство.

Инструкция использования

Первое с чем вы столкнетесь взяв в руки такую маску — это огромное количество настраиваемых параметров. Здесь можно отрегулировать все, начиная с оголовья и заканчивая внешним видом.

Будьте внимательны с настройками светофильтров. Необходимо найти компромисс между уровнем затемнения и прозрачностью смотрового окна. Вам нужно видеть что вы делаете и при этом максимально защитить свои глаза от вспышек и “зайчиков”.

Заключение

Сварочные маски Optrel — это высокая цена и высокое качество. В большинстве случаев такие изделия подойдут профессионалам высокого класса, которые получают хорошие деньги за свой труд и могут позволить себе пользоваться дорогими и исключительно качественными инструментами.