Сварочные электроды марки «OK»

Электроды ОК известны по всему миру. Их особенность в том, что имеют повышенную коррозионную стойкость. Они надежны и обеспечивают хорошее соединение элементов. Никакого особого оборудования для работы с этими электродами не требуется. Нужен только простой сварочный инвертор и все.

ок

Назначение и применение электродов

Среди модельной линейки электродов ОК имеются изделия, предназначенные для самых разных целей. Например, для резки металла, варки, строжки, подготовительных работ и т. д. Также имеются модели, применяемые для работы с нержавейкой и составами с разной степенью легирования.

Сварочные электроды ОК производятся с разными видами покрытия. В основном это рутиловый состав. Многие производства и мастера с большим опытом, стараются купить именно эти электроды, поскольку они обеспечивают наивысшее качество сварки и надежность шва. Многие клиенты стали постоянными потребителями уже после первых проб, но кто-то до сих пор сомневается в качестве ОК.

Все современные промышленные производства не могут обойтись без сварочных работ. В особенности это касается автомобилестроения, судостроения, трубопроводов и т. д. Сварка необходима на каждом этапе создания того или иного оборудования и техники. Примечательно, что многие производители закупают именно электроды ОК. Оптовые поставки гарантируют им хорошие скидки. Таким образом можно приобрести качественные электроды по небольшой цене.

Кроме промышленных предприятий, сварка может понадобиться и дома. В особенности это касается тех, кто живет в частном доме. Вы всегда можете сварить себе рамку для винограда или бак для уличного душа. Имея навыки сварщика, любой хозяин найдет им применение.

Если вы работаете на себя, вам также потребуется качественное оборудование и электроды. Чтобы клиенты оставались довольны вашей работой, необходимо делать все быстро и качественно. Даже будучи новичком, вы сможете легко и быстро сварить нужные детали при помощи электродов ОК.

ок2

Преимущества электродов

Вот какие плюсы от использования электродов марки ОК можно выделить:

  • Стабильное горение дуги. Это очень важно для качества полученного изделия. Швы будут одинаковыми, ровными, и их легко будет обрабатывать. Кроме того соединения будут иметь повышенную стойкость к коррозии.
  • Металл не будет сильно разлетаться во время работы. В результате изделие будет выглядеть аккуратно, а сварщик не получит никаких ожогов.
  • Шлак хорошо отходит от металла. Вы можете быстро и легко отбить все лишнее со шва и продолжить работу.

Электроды данной модели производятся диаметром от 2 до 4 мм. Таким образом вы сможете подобрать инструмент для варки металла различной толщины.

Заключение

Электроды ОК являются универсальными изделиями, которые заслужили доверие многих потребителей. Среди мастеров и предприятий сложился стереотип, что данная марка электродов не достаточно хорошо для постоянной работы. Однако стоило им попробовать их в деле, как они сразу же изменили свое мнение. Если вы до сих не испытали электроды ОК, настало время это сделать.