Сварочные электроды «Шадринские»

Шадринский металлургический завод начал работу в середине прошлого века. Отдельное предприятие возникло из электродного цеха только в 1994 г. В настоящий момент завод выпускает более 80 марок электродов.

шадринские

В 2014 г. “ШЭЗ” запустил новую линейку GOODEL. Новые изделия высокого качества применяются в машиностроении, энергетике, строительстве, а также на предприятиях нефтяной промышленности.

Виды электродов и их назначение

Рассмотрим несколько наиболее востребованных моделей, выпускаемых Шадринским заводом:

  • ОЗЛ-17У — применяются для материалов толщиной до 12 мм. Если металл толще этой величины, нужно выполнить разделку кромки. Перед тем как начинать работу, требуется прокалить стержни в течение часа при 300°С.
  • ОЗС-4 — предназначены для конструкций и материалов, выдерживающих большие температуры. Электродами можно работать длинной дугой по окисленным поверхностям. Перед применением, нужна прокалка температурой 140°С в течение 40 — 50 минут.
  • ОЗЛ-25Б, ОЗЛ-27 и ОЗЛ-28 — для работы с чугуном и наплавки металла. Работы производятся от постоянного тока обратной полярности.
  • АНЖР-1, АНЖР-2 — применяются для работы с металлами с высоким уровнем легирования. Электродами можно выполнять сварку разных видов сталей, работающих при температуре не более 570°С.
  • ОЗБ-2М — стержни предназначены для работы с технической медью.
  • МР-3 и GOODEL ОК-46 — используются для обработки сооружений из углеродистых металлов и составов с низким уровнем легирования. Допускаются к работе с изделиями прочностью до 451 МПа.
  • УОНИ 13/55 — то же назначение, только прочность металла может достигать 490 МПа.
  • АНО-16 и ОЗС-6 — универсальные стержни. Они подходят для сварки любых видов сталей. Работать можно от постоянного и переменного тока.
  • ШЭЗ-1Р (ОЗР-1) — используются для резки полотен и арматуры. Электроды также могут применяться для устранения дефектов деталей и элементов из чугуна, меди и стали.

Как можно заметить, продукция Шадринского завода может применяться в самых разных сферах. Даже на тех предприятиях, где изделиям и оборудованию предъявляются повышенные требования устойчивости к внешним воздействиям.

шадринские 2

Заключение

Являясь наследником советского производства, Шадринский электродный завод придерживается высоких стандартов производства и использует только качественное сырье и материалы. Благодаря этому, качество выпускаемых моделей всегда остается на высоте. “ШЭЗ” имеет множество постоянных клиентов, которые оставляют только положительные отзывы о сотрудничестве с этим производителем.