Сварочные маски марки «Speedglas»

Бренд отличается от конкурентов тем, что постоянно привносит в свои модели что-то новое и полезное. Маски для сварки Speedglas, делают рабочий процесс эффективнее и приятнее.

сварочные маски спидглас

Особенности масок данного производителя

Speedglas — переводится как быстрое стекло. Разумеется, это отсылка к световому фильтру, который применяется в изделиях компании. Он позволяет максимальным образом защитить зрение сварщика.

Главной особенностью Спидглас, является особенная система воздухоотвода и большой угол обзора, позволяющий видеть не только рабочую зону, но также все что происходит рядом с ней. Это достаточно удобно, поскольку вместо движений головой, можно просто перевести взгляд на нужный объект.

Обзор масок данного производителя

Чтобы понять, какие именно качества имеют маски Спидглас, давайте рассмотрим конкретную модель — Speedglas 9100.

Эта сварочная маска с фильтром хамелеон рассчитана на все виды сварочных, газосварочных и шлифовальных работ. Боковые окна маски имеют затемнение 5 DIN и обеспечивают огромное поле зрения.

Технические параметры:

  • светофильтр: 73 х 107 мм;
  • 7 уровней затемнения, которые можно регулировать самостоятельно: от 5 до 13 DIN;
  • регулируемая скорость осветления экрана;
  • 3 оптических датчика.

Маска полностью защищает сварщика от УФ и ИК излучений, возникающих во время работы. Высокопрочный материал препятствует искрам и брызгам металла.

Сбалансированный вес позволяет комфортно пользоваться щитком в любом положении. Оголовье имеет множество регулировок, при помощи которых маска подгоняется под любой размер.

Отдельно стоит упомянуть вентиляцию изделий. В них присутствует большое количество отверстий, через которые идет постоянный воздухообмен. При этом сварочные пары не попадают внутрь.

Преимущества и недостатки масок данного производителя

Среди плюсов, нужно выделить следующее:

  • широкий функционал;
  • легкость и небольшой размер;
  • технологичность;
  • комфортная работа.

Большинство покупателей называют самым главным недостатком этой маски ее высокую стоимость. Сварочные маски Спидглас имеют высокую цену, поскольку оснащены самыми последний решениями в области современных строительных технологий.

Инструкция использования

Пользоваться щитками Speedglas очень приятно и удобно. Они имеют большое количество настроек и функциональных возможностей. По этой причине их можно использовать для всех видов работ.

Главное требование, которое стоит соблюдать при эксплуатации масок — это аккуратность и внимательность. Компактные размеры означают, что возникновение повреждений на корпусе или визоре, может привести к потере защитных качеств, что делает невозможным дальнейшее использование маски.

Заключение

Сварочные маски Спидглас позволяют работать с комфортом. Это увеличивает производительность труда, и повышает его качество. Надежная защита зрения, лица и шеи, а также возможность настройки большого количества параметров, делает Speedglas одним из лидеров рынка.