Сварочные электроды марки «Nobitec»

Электроды Нобитек используются для чугуна, нержавейки и простых сталей. Также их можно применять в работе с никелевыми сплавами, медью, алюминием и т. д.

нобитек

Особенности работы с чугуном

Перед свариванием, чугун обычно следует прогревать, однако если вы имеете дело с большими изделиями, прогреть их получится вряд ли. Даже если вам это удастся, могут появиться другие проблемы. Одна из них — это холодные трещины, возникающие при остывании свариваемой детали. Другая сложность — твердый шов. Во-первых, его сложно обрабатывать, а во-вторых, он очень хрупкий и с него может начаться повреждение соединения.

При работе электродами Nobitec, проблем со швами станет гораздо меньше. Они будут надежными, а обрабатывать их будет легко.

При помощи некоторых электродов, например nobitec 517, можно выполнять сварку чугуна с другими металлами.

Другие качества и цели применения электродов

Нобитек может применяться для устранения низкокачественного металла. Электроды нужны чтобы очищать изделия от различных загрязнений.

Чтобы очистить кромку металла, дополнительного прогрева не потребуется. Процесс при этом происходит без использования сжатого воздуха или кислорода.

Изделия Nobitec отличаются высоким уровнем производительности. Очистка происходит гораздо быстрее, чем если бы вы пользовались абразивными средствами и инструментами. При разделке удастся сохранить до 30% материала, необходимого для сваривания деталей.

Электроды данной марки могут использоваться в ремонте. Сваривание может производиться без очистки деталей и поверхностей. Никакой термообработки или прогрева изделия также не требуется.

нобитек 2

Варка и наплавление могут выполнять в любых пространственных положениях. Для лучшего эффекта, в некоторые модели (к примеру, nobitec 956 nf), добавляют специальную добавку. Она дает возможность сформировать углерод в виде шаровидного графита. Благодаря этому, удается свести риск появления трещин к нулю.

Сварочный шов, выполненный электродами Нобитек, легко обрабатывается и отлично справляется с нагрузками. Для дополнительной изоляции и устранения микроскопических пор в соединениях, применяется пруток, выпускаемый Nobitec. С его помощью можно исключить образование микропор и как следствие постепенное разрушение изделия.

Заключение

Основные модели электродов Нобитек, предназначены для твердых металлов и различных сплавов. Они имеют состав, позволяющий шву оставаться надежным и качественным вне зависимости от внешних воздействий. Высокое качество и приемлемая цена, делают изделия компании очень популярными среди потребителей. Такие электроды можно смело закупать для больших и сложных производств. Nobitec вас не подведет!