Сварочные маски марки «Росомз»

Защита очень важна для сварщиков. Росомз предлагает изделия для защиты от вредных и опасных излучений. В маске сварщика Росомз, лицо, шея и глаза будут полностью закрыты от искр, капель горячего металла и дуги.

Сварочные маски марки росомз

Особенности масок данного производителя

Компания находится на рынке уже очень давно и пользуется большой популярностью не только у частных потребителей, но также у специализированных предприятий.

Все изделия Росомз проходят тщательный контроль качества и отвечают самым высоким технологическим стандартам. Они надежны, прочны и долговечны.

Маски для сварки Росомз поставляются в двух видах: обычные, и маски хамелеон со светофильтром, способным менять степень затемнения смотрового окна. Эта функция повышает защиту глаз во время возникновения дуги и ярких искр.

Обзор масок данного производителя

Защитные щитки Росомз предназначены для всех видов работ и могут эксплуатироваться в любых условиях. Они выдерживают перепады температур, и могут работать как в жару, так и в холод.

Сварочные маски Росомз сделаны из качественных, несгораемых материалов. Это повышает степень защиты от раскаленных брызг. Также во многих моделях имеется возможность ручной регулировки фильтра. Это необходимо для комфортной работы.

Отдельно стоит упомянуть крепление маски. Его можно настраивать под любой размер головы. Обхват будет комфортным.

Общие технические параметры:

  • температура работы: — 20 до 70°С;
  • вес: до 500 г;
  • защита лица, шеи, глаз;
  • возможность подогнать размер по обхвату головы.

Преимущества и недостатки масок данного производителя

Основные плюсы масок данного производителя, состоят в следующем:

  • стойкость к сильной жаре и большому холоду;
  • конструкция крепления, удобная для любого размера головы;
  • комбинированное питание светофильтра.

Из недостатков нужно отметить:

  • большие цены;
  • довольно узкий функционал.

Сварочные маски Росомз, имеют разный диапазон цен, но в среднем они дороже, чем у конкурентов. Это делает их менее привлекательными для покупки.

Сварочные маски марки росомз 1

Инструкция использования

Щитки рекомендуется хранить в сухом светлом месте, особенно если у вас сварочная маска хамелеон. Находясь в темном месте, светофильтр будет работать не правильно. Чтобы вернуть его в рабочее состояние, необходимо положить маску на хорошо освещенное место, желательно под прямые лучи солнца. Она должна пролежать так несколько часов. Затем проверьте, корректно ли работает фильтр и только после этого можно приступать к работе.

Не допускайте воздействия влаги и механических повреждений. Это может привести к тому, что изделие выйдет из строя. При возникновении трещин, сколов и вмятин на внешней части маски, удостоверьтесь что они не будут мешать работе. Если повреждения окажутся сильными, щиток потеряет свои защитные функции и ваше здоровье может оказаться под угрозой. Работая в такой маске, можно получить ожоги или даже травмы.

Надевая маску, убедитесь, что вам в ней удобно. Не должно быть перекосов и большого давления на лицо или лоб. При необходимости, протрите окно, чтобы у вас был хороший обзор.

Заключение

Маски Росомз обладают всеми необходимыми качествами для удобной работы. Они обеспечат надежную защиту и долгую службу, и подойдут как начинающим сварщикам, так и профессионалам с большим стажем.