Сварочные электроды «Castolin»

Электроды марки “Castolin” обеспечивают надежное и качественное соединение деталей и конструкций любой сложности. Оборудование данного производителя имеет долгий срок службы и предназначено для использования на промышленных производствах. Это вовсе не значит, что их нельзя использовать в домашнем хозяйстве. Совсем наоборот. Электроды “Кастолин” будут незаменимы во время ремонта и подобных работ. Производитель закладывает в продукцию высокое качество еще на стадии проектировки и разработки. Именно поэтому “Castolin Eutectic” занимает лидирующие позиции на рынке сварочного оборудования.

кастолин

Достоинства электродов “Castolin”

Изделия данной марки имеют несколько отличительных черт, пройти мимо которых было бы преступлением:

  • стабильное горение дуги, обеспечивающее равномерный и плотный шов;
  • полученный шов формируется полноценно, в нем не образуется трещин или пор;
  • во время сварки происходят минимальные потери;
  • шов получается стойким к повреждениям разного вида (откалывание, осыпание и механические воздействия);

Эти свойства говорят о том, что “Castolin” может успешно использоваться на производствах любой сложности. Электроды справятся с поставленными задачами, а изделия будут иметь максимальные параметры надежности и качества.

Назначение электродов

Стержни марки “Castolin” выпускаются в очень широком ассортименте. Разные модели применяются в разных областях и для разных видов работ. Купить эти электроды могут как частные клиенты, так и компании.

Все модели отличаются по своему назначению. К примеру:

  • Castolin 690 sf используется для ремонтных и профилактических работ.
  • Castolin 2101s и 244, применяются для сборки и ремонта алюминиевых сплавов и литых конструкций (детали автомобилей, станков и т. д.).
  • Castolin xuper 4040 применяется для сварки серого чугуна и его соединения с другими материалами. Чаще всего используется при работе с корпусами машин, блоками, механизмами и т. д.

Как видите, сфера применения электродов довольно обширна. В линейке моделей имеются изделия, предназначенные для холодной сварки, а также изделия с кобальтовой основой. В зависимости от вашего производства и необходимых качеств шва, вы можете подобрать любую разновидность электродов.

castolin 1

Свойства электродов

Отличительными особенностями электродов “Castolin Eutectic” являются: хорошая свариваемость с основным металлом; легкое удаление шлака; возможность вести работы при низком токе. Электроды справляются со всеми основными задачами, обеспечивая клиентов качеством и надежностью. Никаких сбоев или сложностей в работе с “Castolin” не наблюдалось. Подтверждением тому являются многочисленные положительные отзывы довольных покупателей.

Все модели имеют повышенную прочность и твердость. Их расход минимален, при том, что качество наплавленного металла остается высоким.

Заключение

“Castolin Eutectic” много лет находится на рынке и пользуется большой популярностью. Их закупают для различных производств и ремонтных работ. Вне зависимости от области применения, все модели “Кастолин” будут отрабатывать на 100%. Изделия и конструкции, сделанные с их помощью, будут служить долго и не вызовут никаких проблем при эксплуатации.